четверг, 3 октября 2013 г.

Мистер Кэт из мультика KID vs KAT

Сделали мне такой тематический заказ - сделать кота из мультика  KID vs KAT. Это не совсем обычный кот, а кот-пришелец сиреневого цвета с фиолетовыми пятнами и странными пропорциями.


Мой мелкий смотрит этот мульт иногда по Диснею, так что кто это это такой, у меня представление было. Интересно было опять же сделать не умильного котика, а такого необычного - и я согласилась.   Размер, однако, был заявлен не маленький - от 30 см. Целиком валять такого пришлось бы очень дооооолго, поэтому техника хитрая - сшит из флиса, набит холофайбером,  обвалян шерстью. Голова подвижная - вращается, но из-за такого гигантского размера пришлось помудрить с креплением, сделать его в трех точках, а не в двух, как обычно. Однако оно того стоило - ребенок сказал, что очень реалистично, и требовал оставитье его себе - это, я считаю, лучшая оценка.  В общем получился такой экземпляр: 32 см в высоту


Может и не очень суров, но близок к оригиналу :) Побольше бы таких интересных заказов.


4 комментария:

  1. Боже мой, как похожжжжжж!!!!!! Елена, супер работа!!!! Размер просто впечатляющий. Браво!!!Браво!!!Браво!!!Браво!!!Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты! Лена отлично, сходство идеальное! Я рада, что ты начала снова " работать";)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, получила "творческий пинок". А то лето прошло совсем без рукоделия.

      Удалить